0
Корзина пуста

БАКСИ ПРОФИ

СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЙ МАГАЗИН

СКЛАД ЗАПЧАСТЕЙ КОТЕЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ BAXI

РЕМОНТ КОТЛОВ BAXI В ЧЕЛЯБИНСКЕ, ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА


АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ПАРТНЕР КОМПАНИИ BAXI

г. ЧЕЛЯБИНСК т.8-912-478-7269, 8-951-489-5213

КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР УСТАНОВИТЬ НА КОТЕЛ BAXI? КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ КОТЛА BAXI ? ОТВЕТ- СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ TEPLOCOM!


КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР УСТАНОВИТЬ НА КОТЕЛ BAXI? КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР ЛУЧШЕ ВСЕГО ПОДХОДИТ ДЛЯ ВАШЕГО КОТЛА?


В настоящее время на Российском рынке и в г. Челябинске очень популярно котельное оборудование фирмы BAXI. Как известно, котлы BAXI производятся в Италии.

В наших условиях эксплуатации котельное оборудование BAXI встречает много проблем, которых в Европе просто нет: броски напряжения, стабильно просаженные или завышенные сети, отключения электричества и т.п. Можно сказать, что котлы  BAXI работают в России  и в частности в г. Челябинске в экстремальных условиях. Поэтому котел BAXI, как и любой другой, нуждается в продуманной и эффективной защите.


ВСЕ КОТЛЫ BAXI ЗАВИСИМЫ ОТ НАЛИЧИЯ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА!  Энергозависимые части этих котлов  можно разделить на два вида:
- автоматика( электронная плата BAXI, газовый клапан BAXI)
- циркуляционные насосы BAXI


Настенные газовые котлы BAXI имеют в своем составе блок автоматики и встроенный циркуляционный насос.
Ряд моделей BAXI имеет еще и вентилятор для удаления продуктов сгорания — это котлы BAXI с «закрытой камерой сгорания», или их называют еще «турбо котлы».

АВТОМАТИКА BAXI.

Автоматика сама по себе не критична к форме питающего ее напряжения. Однако в силу того, что она производит контроль качества питающего напряжения, именно она не даст команду на запуск другого подчиненного оборудования, если напряжение будет не в норме. Для самой автоматики гораздо важнее, чтобы электропитание было стабилизированным и, по возможности, непрерывным. Происходит большое количество отказов электронных плат BAXI, например, электронной платы Main Four арт. 710591300, из-за резких бросков напряжения в питающей сети.



Внимание! Производитель котельного оборудования BAXI имеет полное право отказать в гарантийной замене электронной платы и других элементов автоматики, если отказ произошел по причине некачественного электропитания!!!!

Циркуляционные насосы Grundfos и Wilo.

В котлах BAXI серии ECO Four, Luna-3, Luna-3 Comfort, Nuvola-3 Comfort установлен циркуляционный насос фирмы Grundfos.

В котлах BAXI серии Main Four, Fourtech установлен насос фирмы Wilo.

Наверное, насосы- это наиболее простые и неприхотливые в электрическом смысле устройства.

Главным требованием насосов Grundfos и Wilo к питающему напряжению является его синусоидальная форма.(так называемая правильная синусоида) Любое искажение синуса может привести к потере производимой мощности, уменьшению ресурса насоса Grundfos и Wilo и даже механическому разрушению вращающихся частей его двигателя.


Еще одно важное замечание по электропитанию котлов BAXI.

КОТЛЫ BAXI «ФАЗОЗАВИСИМЫ»,ТО ЕСТЬ ТРЕБУЮТ ПРАВИЛЬНОГО ПОДКЛЮЧЕНИЯ «ФАЗЫ», «НОЛЯ» И - ОБЯЗАТЕЛЬНО - «ЗЕМЛИ»!  Неверное электрическое соединение (достаточно перевернуть вилку в розетке) приводит к тому, что электрод ионизации не распознает пламя в контрольно–предохранительный период и останавливает работу котла BAXI.(ошибка Е01)



ПРОБЛЕМЫ, КОТОРЫЕ ВОЗНИКАЮТ В ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ СЕТЯХ:


Кратковременный провал напряжения. Обычно является результатом пуска мощных нагрузок или нагрузок с большим пусковым током (трансформаторы, электродвигатели и т. д. ). Длительность и уровень провала зависит от сечения подходящих к нагрузке проводов. Время может составлять от 0,3 до 5 с. Кратковременное падание напряжения — самая распространенная проблема питания, составляющая 87 % всех сетевых помех.
Длительное понижение напряжения. Возникает в результате перегрузки понижающего трансформатора и перегрузки линии питания. Если дом находится в конце линии электропередач, то напряжение может падать до 100—150 В особенно в часы максимального энергопотребления в поселке.
Длительное повышение напряжения. Стремясь исправить ситуацию с низким напряжением, электрики нередко переключают обмотки понижающего трансформатора на более высокое напряжение. В результате потребители, находящиеся рядом с подстанцией имеют на входе сети питания дома напряжения от 240 до 260 В, особенно в часы минимальных нагрузок.
Перекос фаз. Явление в энергосети, возникающее в результате неравномерного распределения нагрузок по фазам. На самой нагруженной фазе соответственно будет низкое напряжение, а на незагруженных близкое к номиналу. Ситуация может осложниться, если присутствует общая нейтраль, к которой подключены потребители. В результате перекоса фаз, для данной ситуации, напряжение на незагруженных фазах может быть существенно выше номинального.
Короткое замыкание на одной из фаз сопровождается явлениями схожими с перекосом фаз с той лишь разницей, что время процесса ограничено временем срабатывания токовой защиты.
«Скачки» напряжения. Возникают в результате работы различного оборудования, особенно сварочного.
Отрыв нейтрали. Опасное и в последнее время нередкое явление, особенно для старых силовых сетей или сетях, проложенных наспех Отрыв нейтрали в главном распределительном щите многоквартирного дома влечет за собой изменение напряжения на фазах в зависимости от нагруженности каждой из них. На самой загруженной будет низкое напряжение, а на самой незагруженной может достигать значений 300 В и более.
Переключения в энергосети. Вызывают серию импульсных перенапряжений различной мощности, сопровождающуюся радиочастотными помехами широкого спектра.
Например, при отключении разделительного трансформатора мощностью 1 кВА 220\ 220 В от сети вся запасенная трансформатором энергия выбрасывается в нагрузку в виде высоковольтного импульса напряжением до 2 кВ.
Появление потенциала по шине «Земля».Возникает в результате обрыва и падения высоковольтных проводов на землю, наличие блуждающих токов по земле (трамвайные пути) и пр.
Грозовые разряды — мощные импульсные перенапряжения, возникающие в результате прямого попадания молнии в сеть электропитания, громоотвод или импульс от разряда молнии на расстоянии до 1,5 км приводящий к выходу из строя электрооборудования или сбою в работе аппаратуры. Прямое попадание характеризуется мгновенными импульсными токами до 100 кА с длительностью разряда до 1 мС.


Совершенно очевидно, что котельное оборудование BAXI необходимо защищать. Поговорим о методах решения проблемы обеспечения качественным электропитанием котельного оборудования BAXI. Для этих целей на рынке существуют специальные приборы.


ЭТО-СТАБИЛИЗАТОРЫ НАПРЯЖЕНИЯ TEPLOCOM.

Стабилизаторы TEPLOCOM ST-555, выпускаемые ПО «Бастион»(Россия, г. Ростов-на-Дону), разработаны с учетом всех требований к электропитанию импортной отопительной техники и «особенностей» отечественных электросетей.


Важной отличительной особенностью стабилизаторов серии TEPLOCOM ST-555 являются:


  • кронштейн для подвеса на стену, который поставляется в комплекте с изделием;
  • внутренняя клеммная колодка, позволяющая подключать сетевой шнур котла не только к «евророзетке», но и жестко привязывая «Фазу», «Ноль» и «Землю».

Стабилизаторы TEPLOCOM ST-555 являются электронными ступенчатыми корректорами напряжения. Коммутация дополнительных обмоток силового трансформатора осуществляется автоматически по команде микропроцессора. В результате обеспечивается высокое быстродействие и мягкая коммутация элементов.
В работе стабилизаторов TEPLOCOM ST-555 практически отсутствует инерционность. Это особенно важно в условиях нестабильных электросетей. Стабилизаторы TEPLOCOM ST-555  чутко реагируют на всплески напряжения и не пропускают их к устройствам отопительной системы, предохраняя их от недопустимых перегрузок.
Важной особенностью стабилизаторов TEPLOCOM ST-555 является широкий диапазон входного напряжения. При этом, когда сеть отклоняется за допустимые пределы, стабилизаторы TEPLOCOM ST-555 обеспечивают защиту отопительной техники путем ее отключения и автоматического подключения при восстановлении сети.




ПОЭТОМУ. ЕСЛИ ВЫ ЗАДУМАЛИСЬ О ТОМ, КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ ПОДХОДИТ ДЛЯ КОТЛА BAXI, КАКОЙ СТАБИЛИЗАТОР ЛУЧШЕ УСТАНОВИТЬ ДЛЯ КОТЛА, ТО НАШ ОТВЕТ - ТОЛЬКО СТАБИЛИЗАТОР "TEPLOCOM".



ВНИМАНИЕ. Стабилизатор TEPLOCOM ST-555 является важной частью комплексной защиты котла BAXI. Однако установка стабилизатора TEPLOCOM ST-555 не отменяет необходимости выполнить ЗАЗЕМЛЕНИЕ в доме, установить диэлектрическую муфту на газопровод, а также подумать об аварийной защите, в частности, необходимости установить автомат УЗО или «АЛЬБАТРОС».




Купить СТАБИЛИЗАТОР НАПРЯЖЕНИЯ  TEPLOCOM ST-555 и TEPLOCOM  ST-888  Вы можете в компании БАКСИ ПРОФИ в г. Челябинске.

Купить TEPLOCOM ST-555  в нашем интернет-магазине:

http://baxiprofi.ru/products/18207935